Ибупрофен акрихин суспензия для детей инструкция

Ибупрофен акрихин суспензия для детей инструкция

Производитель: ЭКОлаб, Россия

Регистрационный номер

Торговое название

Лекарственная форма

Суспензия для приема внутрь (для детей).

Ибупрофен Состав

5 мл суспензии содержат:

активное вещество — ибупрофен 100 мг;
вспомогательные вещества — полисорбат 80 — 3,0 мг, глицерол — 500,0 мг, сорбитол — 1050,0 мг, сахаринат натрия — 1,5 мг, кислота лимонная — 7,5 мг, камедь ксантановая — 30,0 мг,
0,5 М раствор натрия гидроксида — 1,071 г, 0,5 М раствор кислоты хлористоводородной — 0,982 г, метилпарагидроксибензоат — 5,0 мг, пропилпарагидроксибензоат — 1,5 мг, ароматизатор апельсиновый — 1,0 мг, вода очищенная до 5 мл.

Ибупрофен Описание

Однородная белого или почти белого цвета вязкая суспензия с запахом апельсина.

Фармакотерапевтическая группа

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), производное фенилпропионовой кислоты.

КОД АТХ

Фармакологические свойства

Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие за счет неизбирательной блокады циклооксигеназы (ЦОГ1 и ЦОГ2) и оказывают ингибирующее влияние на синтез простагландинов; анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера; как все НПВП, ибупрофен проявляет антиагрегантную активность. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы. Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.

Фармакокинетика

Хорошо абсорбируется из ЖКТ. Всасывание незначительно уменьшается при приеме препарата после еды. ТCmax при приеме натощак — 45 мин, при приеме после еды — 1,5 — 2,5 ч, в синовиальной жидкости — 2-3 ч (где создает большие концентрации, чем в плазме). Связь с белками плазмы на 90%. Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы ибупрофена медленно трансформируется в активную S-форму. В метаболизме препарата принимает участие изофермент CYP2C9. Имеет двухфазную кинетику элиминации с Т1/2 2-2,5 ч (для ретард форм — до 12 ч). Выводится почками (в неизмененном виде не более 1 %) и в меньшей степени — с желчью.

Ибупрофен Показания к применению

Ибупрофен для детей применяют с 6 месяцев до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и горле, боли при растяжениях и других видах боли.

Противопоказания

Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) в стадии обострения (в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе), нарушения свертывания крови (в том числе гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез), активное желудочно-кишечное кровотечение; тяжёлая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, состояние после проведения аортокоронарного шунтирования, подтверждённая гиперкалиемия, воспалительные заболевания кишечника, наследственная непереносимость фруктозы ввиду наличия в состав лекарственного препарата входит сорбит. С ОСТОРОЖНОСТЬЮ Принимать при — циррозе печени с портальной гипертензией; печеночной и/или почечной недостаточностью, сердечной недостаточностью, нефротическим синдромом, гипербилирубинемией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите, заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), беременности (II-IIIтриместр), в периоде лактации. При необходимости определения 17-кетостероидов лекарственный препарат следует отменить за 48 часов до исследования; в период лечения не рекомендуется прием этанола; для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ
следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. У больных бронхиальной астмой или другими заболеваниями, протекающими с бронхоспазмом, Ибупрофен может повышать риск проявления бронхоспазма. Применение препарата у этих пациентов допустимо только при условии соблюдения большой осторожности, а в случае затруднений дыхания, следует немедленно обратиться к врачу.

Ибупрофен Способ применения и дозы

Ибупрофен применяют внутрь после еды. Перед применением взболтать для получения однородной суспензии.
Дети от 6 до 12 месяцев (7-9 кг) от 3 до 4 раз по 2,5 мл в течение суток;
Дети от 1 года до 3 лет (10-15 кг) 3 раза по 5 мл в течение суток;
Дети от 3 до 6 лет (16-20 кг) 3 раза 7,5 мл в течение суток;
Дети от 6 до 9 лет (21-29 кг) 3 раза 10 мл в течение суток;
Дети от 9 до 12 лет (30-40 кг) 3 раза 15 мл в течение суток;
При поствакцинальных реакциях у грудных детей от 3 до 6 месяцев:
Грудные дети от 3 до 6 месяцев (5-7,6 кг): 2 раза по 2,5 мл в течение суток (следует принять 2,5 мл, при необходимости повторный прием 2,5 мл через 6 часов).
Длительность лечения при лихорадке составляет не более 3 дней, при болевом синдроме — не более 5 дней.

Побочное действие

со стороны пищеварительной системы: НПВП — гастропатия (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), изъязвления слизистой оболочки ЖКТ (в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит;
со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм; со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва,
нечеткость зрительного восприятия или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома;
со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями);
со стороны, сердечно-сосудистой системы: развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение артериального давления;
со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит; аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная, крапивница), кожный зуд, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит;
со стороны органов кроветворения: анемия (в том числе гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения; прочие: усиление потоотделения; риск развития изъязвлений слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах.

Читайте также:  Густые выделения за неделю до месячных

Передозировка

Симптомы передозировки ибупрофена у детей: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, кома, геморрагический диатез, снижение артериального давления, судороги, апноэ, острая почечная недостаточность, нарушения функции печени, тахикардия, брадикардия, фибриляция предсердий, форсированный диурез. Дети до 5 лет особенно склонны к апноэ, коме и судорогам.
Серьезные последствия, связанные с токсическим действием препарата проявляются обычно после приема дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела (т.е. 80 рекомендованных разовых доз). В случае подозрения передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу.
Лечение при передозировке: промывание желудка, прием активированного угля, щелочное питье, симптоматическая терапия (коррекция КОС, АД).

Особые указания

В ходе долговременного применения, нестероидные противовоспалительные средства могут вызывать повреждение слизистой оболочки желудка, пептические язвы и кровотечение из пищеварительного тракта. Во время длительного лечения НПВП необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением Hb, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами Не следует применять ибупрофен одновременно с другими нестероидными противовоспалительными средствами (например, ацетилсалициловая кислота снижает противовоспалительное действие ибупрофена и усиливает побочное действие). Следует, по возможности, избегать одновременного назначения ибупрофена и диуретиков, ввиду, с одной стороны, ослабления диуретического эффекта и, с другой, риска развития почечной недостаточности. Ибупрофен ослабляет действие гипотензивных средств (ингибиторов конвертазы ангиотензина, -адренергических средств, тиазидов). Тормозит гипотензивный эффект ингибиторов АПФ, одновременно снижая их выделение почками. Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств (особенно производных сульфонилмочевины) и инсулина. Индукторы микросомального окисления фенитоин, этанол, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические (антидепресанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления — снижают риск гепатотоксического действия. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений). Увеличивает концентрацию в крови дигоксина. Усиливает токсическое действие метотрексата и препаратов лития. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь (для детей) 100мг/5мл. По 90 мл, 100 мл, 110 мл, 115 мл или 125 мл во флаконы или банки оранжевого стекла с винтовой горловиной, укупоренные полиэтиленовыми пробками и навинчиваемыми крышками из полимерных материалов или колпачками алюминиевыми с перфорацией.
По 90 мл, 100 мл, 110 мл, 115 мл или 125 мл во флаконы из коричневого стекла, укупоренные крышками из полимерных материалов.
Каждый флакон или банку вместе с инструкцией по применению и мерным стаканчиком или мерной ложечкой или дозирующим шприцом помещают в пачку из картона.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте!
Срок годности 2 года. Не использовать по истечении срока годности!

Условия отпуска из аптек

Предприятие-производитель/Организация, принимающая претензии

ЗАО “ЭКОлаб”: 142530, Московская обл., г. Электрогорск, ул. Буденного, д. 1.

«Ибупрофен» является одним из наиболее востребованных препаратов для снижения высокой температуры тела или борьбы с болями. Такое лекарство выпускается в нескольких формах, и самой популярной в лечении детей является суспензия, поскольку ее легко давать даже грудничкам. Не все знают, как действует такой медикамент на организм ребенка, когда назначается и в какой дозировке используется для детей.

Форма выпуска

«Ибупрофен» в жидкой форме производится компанией «ЭКОлаб» в виде 2% раствора, упакованного во флаконы из темного стекла по 100 мл. Такая суспензия отличается бело-кремовым цветом, апельсиновым запахом и немного терпким сладким вкусом. К флакону прилагается мерная ложка, позволяющая набрать препарат в дозе 2,5 или 5 мл.

В аптеках также можно приобрести суспензию под названием «Ибупрофен-Акрихин», у которой яркий оранжевый цвет и апельсиновый привкус. Такой медикамент бывает упакован по 100 мл – как в стеклянную бутылочку, так и в пластиковый флакон. В упаковке для точной дозировки лекарства имеется шприц или мерная ложка.

Состав

Основным компонентом суспензии, благодаря которому она оказывает лечебное действие, является ибупрофен. В 5 миллилитрах лекарства это вещество содержится в дозе 100 мг. Среди вспомогательных ингредиентов препарата присутствуют сорбитол, глицерол, ксантановая камедь, лимонная кислота, ароматизаторы и другие соединения.

Принцип действия

Попав в организм ребенка, ибупрофен влияет на процесс синтеза простагландинов, с угнетением которого и связано обезболивающее и противовоспалительное действие суспензии. У препарата также есть жаропонижающий эффект и способность подавлять агрегацию кровяных пластинок.

После приема внутрь активное соединение всасывается из желудка достаточно хорошо. Препарат начинает действовать через 20-30 минут после проглатывания, и его лечебный эффект сохраняется до 3-4 часов. Выводится лекарство в основном почками, полностью покидая организм после однократного приема в течение 24 часов.

Показания

«Ибупрофен» в виде суспензии используют как симптоматическое средство в следующих ситуациях:

  • Если у ребенка высокая температура тела при гриппе, ангине и других инфекционных заболеваниях.
  • Если у малыша поднялась температура после вакцинации.
  • Когда у крохи режутся зубки, и этот процесс болезненный для ребенка.
  • Если у малютки отит, ребенок жалуется на ушную боль.
  • При невралгии, болезненных ощущениях в суставах и мышцах – например, после травмы.
Читайте также:  Диспорт отзывы косметологов и пациентов противопоказания

С какого возраста разрешено принимать?

Суспензию не назначают младенцам до 3-месячного возраста, а деткам 3-6 месяцев ее можно давать только после консультации врача (чаще всего в этом возрасте препарат выписывают при поствакцинальной лихорадке). В аннотации к лекарству также указано, что его назначают лишь до 12 лет, а подросткам старше 12 лет лучше давать аналоги с более высокой дозировкой.

Противопоказания

Суспензию не назначают:

  • При непереносимости как ибупрофена, так и других компонентов лекарства, а также фруктозы.
  • При аллергии на другие нестероидные противовоспалительные препараты.
  • При язвенном или эрозивном поражении пищеварительного тракта – например, при обострении язвы желудка или язвенном колите.
  • При выраженной почечной недостаточности.
  • При повышенном уровне калия в крови.
  • При воспалении кишечника.
  • При склонности к кровотечениям и гемофилии.
  • При нехватке ферментов изомальтаза или сахараза, а также в случае глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Если у ребенка есть сахарный диабет, болезни сердца, печени или другие серьезные заболевания, применять «Ибупрофен» нужно с осторожностью.

Побочные действия

  • На лечение суспензией пищеварительный тракт ребенка может реагировать появлением болезненных ощущений в животе, метеоризма, тошноты, ухудшением аппетита и прочими отрицательными симптомами.
  • У некоторых детей медикамент вызывает аллергию, которая может проявиться крапивницей, насморком, бронхоспазмом, зудом кожи и другими видами аллергической реакции.
  • Со стороны ЦНС маленького пациента в ответ на прием «Ибупрофена» могут появляться головокружения или головные боли. Малыши иногда становятся сонливыми, тревожными, раздражительными или излишне возбужденными.
  • Воздействуя на кроветворение, «Ибупрофен» может провоцировать анемию, лейкопению и снижение уровня тромбоцитов.
  • В редких случаях лечение суспензией приводит к снижению слуха и разным нарушениям зрения, а также к поражению почек, тахикардии или повышению давления крови.

Инструкция по применению

  • Карапузу в возрасте от 3 до 6 месяцев с весом от 5 до 7,6 кг сироп дают в дозе 2,5 мл (50 мг) трижды в сутки. Максимальная суточная доза – 7,5 мл (150 мг).
  • Младенцам 6-12 месяцев с весом от 7,7 до 9 кг препарат дают 3 или 4 раза в день по 2,5 мл (50 мг). Максимальная суточная доза – 10 мл (200 мг).
  • Для малютки в возрасте от 1 до 3 лет с весом от 10 до 16 кг разовой дозировкой будет 5 мл (100 мг) суспензии. Ее дают трижды в день. Максимальная суточная доза – 15 мл (300 мг).
  • Ребенку 4-6 лет, вес которого составляет от 17 до 20 кг, назначается трехкратный прием медикамента по 7,5 мл (150 мг). Максимальная суточная доза – 22,5 мл (450 мг).
  • В возрасте от 7 до 9 лет при весе от 21 до 30 кг разовый объем лекарства составляет 10 мл (200 мг). Суспензию в такой дозе дают 3 раза в день. Максимальная суточная доза – 30 мл (600 мг).
  • Ребенку 10-12 лет с весом от 31 до 40 кг медикамент назначают трижды в день по 15 мл (300 мг). Максимальная суточная доза – 45 мл (900 мг).

Если суспензию дают ребенку с реакцией на прививку, то зачастую она принимается однократно (в подходящей по возрасту дозе). Иногда через 6 часов требуется повторный прием.

При лихорадке суспензию можно принимать лишь три дня. Если высокая температура сохраняется на четвертый день, следует обратиться к врачу. Если же медикамент используют при болях, то длительность применения составляет до 5 дней.

Передозировка

Если случайно превысить дозу суспензии, это может вызвать появление шума в ушах, болей в области живота, тошноты, сонливости и других негативных симптомов. В тяжелых случаях медикамент провоцирует остановку дыхания, поражение печени, брадикардию, судороги и другие опасные состояния. По этой причине при передозировке важно сразу же обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими препаратами

Применение «Ибупрофена» может повлиять на лечение многими другими средствами, среди которых другие нестероидные препараты, мочегонные лекарства, инсулин, сосудорасширяющие препараты, антациды и антикоагулянты. Если ребенок принимает какие-то лекарства дополнительно, перед приемом суспензии следует проконсультироваться с врачом.

Условия продажи и хранения

Хранить запечатанный препарат дома рекомендуют при комнатной температуре в течение всего срока годности (3 года) – в сухом месте, где средство не достанут маленькие дети. Если упаковка вскрыта, его следует использовать в течение 6 месяцев.

Если после первого применения прошло полгода, а суспензия в бутылочке еще осталась, ее нужно выбросить.

Отзывы

Побочные эффекты после приема сиропа встречаются редко, но иногда малышам не нравится запах, а также вкус такого лекарства. К недостаткам относят и то, что бутылочка стеклянная, а крышка открывается очень легко (защита от детей отсутствует).

Аналоги

Если возможность давать ребенку «Ибупрофен» или «Нурофен» в суспензии отсутствует, врач может заменить такие препараты другими жаропонижающими и обезболивающими лекарствами – например, «Детским Панадолом», сиропом «Эффералган» или препаратом «Калпол». Основой этих медикаментов является парацетамол, который используют при лечении малышей старше 3 месяцев. Его считают безопасным и эффективным при борьбе с лихорадкой у детей.

Подробная инструкция по применению Ибупрофена изложена в видео.

О том, какие жаропонижающие средства лучше использовать для лечения ребенка, расскажет доктор Комаровский.

Медана Фарма Терполь Груп Акционерное Общество

Товары из категории — Жаропонижающие

Reckitt Benckiser [Рекитт Бенкизер]

Инструкция по применению

Немного фактов

Лекарство входит в список жизненно важных лекарств Всемирной организации здравоохранения с 2009 года. Механизм воздействия на детский организм хорошо изучен и является безопасным и эффективным. Ибупрофен-Акрихин – это суспензия с запахом апельсина, которая помогает устранить повышенную температуру и болевой синдром. Суспензия назначается у детей с шести месяцев.

Фармакологические свойства

Препарат проявляет противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффективность терапии детских заболеваний подтверждена в ходе многочисленных исследований. Снижение температуры тела происходит из-за воздействия на циклооксигеназы центральной нервной системы, снижается синтез простагландинов, понижается активность центра теплорегуляции. Терапевтическое воздействие на организм начинает через тридцать минут после перорального употребления. Максимальный эффект наступает через три часа. Обезболивающий эффект наступает из-за снижения выработку простагландинов, аминов, снижается чувствительность. Особенно эффективно обезболивает средство при воспалении разного характера. Противовоспалительный эффект наступает из-за снижения секреции медиаторов воспалительного процесса. После перорального приема суспензия подвергается процессам метаболизма. Восемьдесят процентов всасывается в желудке и кишечнике. Максимальная концентрация (на голодный желудок) наступает через сорок пять минут. После приема пищи максимальная концентрация наступает через полтора часа. Лекарственное средство вступает в связь с плазменными белками до девяноста процентов. Действующий компонент не накапливается в организме. Выводится через пищеварительную систему и выделительную систему. Выведение наступает через двадцать четыре часа. Основной процесс биологической трансформации происходит в печени. Во время терапии лекарством не угнетается центральная нервная система. Чтобы действующий компонент не вызвал побочной реакции его нужно употреблять минимально короткой длительностью. После длительной терапии нужно произвести контроль анализов кровеносной системы и печени. Если после трех дней нет улучшения в состоянии здоровья ребенка, нужно обратиться к врачу за повторной консультацией. Лекарство можно употреблять при сахарном диабете, но стоит включить в рацион. Суспензия содержит сахарозу, которая соответствует 0.45 хлебных единиц.

Читайте также:  Дельфин как пользоваться

Состав и форма выпуска

Лекарство выпускается в виде суспензии для перорального приема. В состав лекарства входит активный компонент ибупрофен (его доза составляет два грамма) и вспомогательные компонент. Суспензия выпускается во флаконе. Дозировка сто миллилитров. Лекарство имеет запах апельсина, сладкое на вкус. Суспензия выпускается либо с ложечкой, либо с дозатором-шприцем. Флакон упакован в картонную коробку вместе с инструкцией по применению.

Показания к применению

Ибупрофен-Акрихин назначается для снятия повышенной температуры тела и болевого синдрома. Показания являются вирусные инфекции, простуда, воспаление слизистой горла, повышение реакции после вакцинации, болезненность зубов, головы, мышц. Эффективно используется лекарства при невралгии и суставной болезненности. Назначается лекарство с шести месяцев жизни и до двенадцати лет.

Побочные эффекты

Побочное действие Ибупрофена-Акрихина проявляется в виде аллергической реакции, нарушения пищеварения, тошноты, рвоты, кровотечения, появление одышки и спазма в бронхах. Реже встречается сухость слизистой, раздражение глаз, нарушение слуха, повышение кровяного давления, отечность, воспаление слизистой носа, повышение потоотделения. При подозрении на побочную реакцию нужно обратиться к врачу за симптоматической терапией.

Противопоказания

Противопоказания Ибупрофена-Акрихина: дети до трех месяцев, повышенная сенсибилизация, аллергическая реакция на компоненты, язва или гастрит желудка, бронхиальная астма, патология почек, повышенное содержание калия в крови, воспалительные процессы кишечника, недостаток сахарозы, склонность к кровотечению, нарушенная агрегация тромбоцитов, непереносимость фруктозы.

Применение при беременности

Использование Ибупрофена-Акрихина во время беременности не рекомендуется. Активный компонент проникает в грудное молоко, перед использованием проконсультироваться с гинекологом.

Способ и особенности применения

Препарат употребляется перорально. Лучше принимать после приема пищи. Чтобы суспензия стала однородной ее перед использованием нужно хорошо взболтать. Дозировка зависит от возраста и массы тела ребенка. Она рассчитывается по формуле: двадцать миллиграммов умножить на вес малыша. Кратность приема четыре раза в сутки. В возрасте с шести до двенадцати месяцев и массой тела до девяти килограммов требуется пятьдесят миллиграммов или два с половиной миллилитра. С одного года до трех – пятьдесят миллиграммов. С четырех до шести лет – сто миллиграммов (пять миллилитров), с семи до девяти – сто миллиграммов. С десяти до двенадцати лет двести — миллиграммов. Интервал между приемами составляет восемь часов. У малышей до трех лет лекарственное средство используется только после консультации у педиатра. Если повышенная температура сохраняется три дня, то нужна повторная консультация. Лекарство принимается три дня как жаропонижающий медикамент и пять дней как обезболивающее средство. Для удобства приема создан дозатор. Для этого требуется убрать колпачок на флаконе, вставить дозатор в отверстие на флаконе и продвинуть на три миллиметра вниз. Набрать суспензию до нужных цифр, убрать его из флакона. Дозатор вводится в ротовую полость ребенка и медленно выдавливается на язык ребенку. Дозатор является многоразовым.

Совместимость с алкоголем

Алкоголь во время лечения детских заболеваний использовать недопустимо. Этанол вызывает интоксикацию печени.

Взаимодействие с другими лекарствами

Взаимодействие у Ибупрофена-Акрихина с другими группа лекарств не всегда приводит к улучшению терапевтических свойств. Так при употреблении диуретиков и гипотензивных средств снижается терапевтический эффект. Антациды понижают абсорбцию лекарства. Варфарин повышает длительность кровотечения. Антикоагулянты повышают фармакологические свойства лекарственного средства. Глюкокортикостероиды провоцируют развитие патологии со стороны желудочно-кишечного тракта. У амлодипина снижается гипотензивный эффект. Лекарства, которые блокируют кальциевые каналы, увеличивают концентрацию лекарства в плазме. Аспирин снижает плазменную концентрацию лекарства. Баклофен повышает токсичность на организм. Комбинация с литием, повышается концентрация элемента в крови. Магний повышает всасываемость лекарственного средства, а прием с метотрексаном вызывает интоксикацию организма. Лекарства, которые содержат золото, повышают воздействие активного компонента на организм. Во время терапии исключить прием кофеина, так как он повышает обезболивающий эффект, снижает болевой порог.

Передозировка

Если нарушена инструкция Ибупрофена-Акрихина, то может развиться нежелательная реакция, которая проявляется в виде головокружения, тошноты, расстройство пищеварения, абдоминальных болей, возбуждения, нарушения аппетита. При подозрении на передозировку требуется отменить прием и вызвать врача на дом для нормализации состояния ребенка.

Аналоги

У лекарства есть аналоги, которые схожи с фармакологическими свойствами Ибупрофена-Акрихина, но отличаются действующими компонентами – это нурофен в сиропе, цефекон.

Условия продажи

Лекарственное средство выпускается без рецепта. Но лечение осуществляется после консультации у врача.

Условия хранения

Лекарство хранится при температуре от +2 до + 25 градусов. Располагать вдали от детей. Срок годности составляет тридцать шесть месяцев. Беречь от попадания на флакон солнечных лучей.

Ссылка на основную публикацию
Ибс картинки
Самое частое показание к проведению электрокардиографии (ЭКГ) – хроническая ишемическая болезнь сердца (ИБС). Этот метод используют для диагностики ишемических проявлений...
Зпр конституционального генеза
Клиническая систематика задержки психического развития Основные клинические типы ЗПР дифференцированы нами по этиопатогенетическому принципу: ЗПР конституционального происхождения ЗПР соматогенного происхождения...
Зуб разрушился а корень остался
Удаление зуба мудрости. Остались внутри корни, не за что было подцепить. Удаление корней зубов нижней челюсти ДОЛОТОМ и молотком (+фото...
Ибуклин и нурофен вместе можно принимать
В организации заявили, что в настоящее время не существует подтвержденных научных доказательств, связывающих использование безрецептурного ибупрофена с обострением коронавируса COVID-19...
Adblock detector